Научно-практический семинар «Профилактика деструктивного поведения и личностных затруднений в молодежной среде»

19 мая 2026 года педагоги-психологи Ситникова С.В. и Джеппарова Э.С приняли участие в Республиканском научно-практическом семинаре «Профилактика деструктивного поведения и личностных затруднений в молодежной среде». 

Цель мероприятия: обеспечение психологической безопасности и формирования стрессоустойчивости у молодежи в образовательных организациях.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Илья Донченко. Он подчеркнул значимость системной профилактической работы с молодежью и необходимость консолидации усилий научного и профессионального сообщества.

В рамках пленарного заседания ведущие специалисты в области психологии, педагогики и психотерапии представили актуальные научные доклады, посвященные профилактике деструктивного поведения, развитию психологической устойчивости и сохранению психического здоровья молодежи.

       На практической части педагоги-психологи ознакомились с эффективными инструментами взаимодействия с подростками, методиками стабилизации эмоционального состояния, техниками самоподдержки специалистов.     



Поиск


Календарь

«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Обратная связь

Чат-бот «Помощник Рособрнадзора»