Обучающиеся вместе с преподавателями посетили Центр крови г. Симферополь

22 февраля Евтушенко И.В. было организовано посещение обучающимися 34 сб и 36 с групп ГБУЗ РК «Центр крови». Присутствовала педагог-организатор и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Анна Васильевна.  

Обучающимися провели увлекательную экскурсию и показали все этапы очень сложного и нужного процесса заготовки компонентов крови, от момента регистрации доноров до момента хранения готовых к использованию компонентов.

Сотрудники центра в доступной форме объяснили какие компоненты крови необходимы, как именно происходит забор компонентов и какие их виды наиболее необходимы в Крыму. 
 
Важным условием является диагностика крови (ее компонентов) на самые распространенные инфекции: сифилис, ВИЧ и гепатиты. при этом, если у пациента отмечаются видимые признаки ОРВИ и др вирусных и бактериальных заболеваний, донору могут отказать, тк это является временными противопоказаниями к сдаче крови (ее компонентов). Диагностика происходит постоянно, при каждой донации.

Значимое условие — отбор необходимых компонентов кров и их хранение.

Обучающиеся и преподаватели были благодарны за такую полезную экскурсию, ценные знания, и еще раз всем напоминают про значимость донорства в нашей стране и регионе.

Сотрудники Центра информируют, что вся необходимая информация предоставлена на сайте, в том числе про социальные гарантии и компенсации.

Информация предоставлена в открытом доступе:

«ГБУЗ РК « Центр крови» входит в состав Службы крови России и всячески содействует развитию безвозмездного донорства в Республике Крым.


Поиск

Достижения.рф
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь