Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна!

16.11.2021 года в группе 26с состоялось воспитательное мероприятие, приуроченное ко Дню толерантности, направленное на гармонизацию межнациональных отношений, вопросам уважительного отношения к многонациональной культуре и религиям народов Крыма.

В ходе мероприятия ведущие рассказали об истории праздника, акцентируя внимание актуальность такого Дня для поликультурного населения полуострова, разыграли тематическую сценку, в завершении мероприятия состоялась беседа на тему «Актуальность основных принципов декларации терпимости в современном мире», в ходе которой обучающиеся охотно делились своими взглядами на эту тему.

Международный день, посвящённый терпимости, ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО. Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность». Наиболее эффективным средством предупреждения нетерпимости является, согласно декларации, воспитание, которое начинается с обучения людей тому, в чем заключаются их общие права и свободы, чтобы обеспечить осуществление этих прав, и с поощрения стремления к защите прав других.




Поиск

Достижения.рф
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь