Ответственность как преимущество

16.09.2021 года обучающиеся группы 12сб посетили ГБУК РК "Крымская республиканская библиотека для молодежи", в которой состоялось мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню экологии «Ответственность как преимущество».

Глобальной проблемой современности является экологическая: кризис пронизывает все сферы жизни человека и негативно отражается на его здоровье. Основной способ противостоять этому – развивать экологическое сознание, культуру осознанного потребления и бережного отношения к природе. Общественный деятель и политолог – Владислав Лоссовский, рассказал о деятельности в сфере защиты окружающей среды региональной общественной организации социально-экономического развития РК «Наше будущее» и продемонстрировал видеорепортаж о проектной деятельности по популяризации экологической культуры в обществе. Руководитель «Крымского центра экологического благополучия» Антон Ковальчук рассказал читателям библиотеки об основных направлениях работы организации, об инновационном проекте по раздельному сбору отходов «Пчела», о перспективах функционирования Центра.

Социологический опрос в интерактивной форме, проведенный во время мероприятия, показал активный и деятельный интерес молодежи к проблемам защиты среды обитания. Встреча завершилась обсуждением экологических проблем Крымского полуострова. Все гости мероприятия с удовольствием приняли участие в дискуссии и предложили интересные решения местных экологических проблем. В завершение мероприятия читатели с интересом просмотрели тематическую книжную подборку. Издания, представленные в ней, содержали современную и актуальную информацию о самых эффективных методах решения экологических проблем. Кроме того, посетителям библиотеки раздавались буклет «Экологическое мышление» и рекомендательный список литературы «Экологическая кругосветка». На официальном сайте библиотеки размещена виртуальная выставка «Мир, который нужно понять и полюбить».


Поиск

Достижения.рф

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь