Финал VIII Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор»

13 мая в Москве в рамках Международного салона «Комплексная безопасность-2021» на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил РФ «Патриот» состоялся финал VIII Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор. Студенческая лига».

Заместитель главного судьи соревнований – директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу поприветствовала участников на финальном этапе.

«Несмотря на сложный и трудный год, связанный с эпидемиологической обстановкой, соревнования в этом году стали рекордными по количеству участников, более 800 команд участвовали в отборочных этапах, и сегодня 16 лучших стоят перед нами — вы уже победители», - отметила Ю. Шойгу.

         Команда «Свет надежды» ГАОУ СПО РК «Крымский медицинский колледж» в числе 16 финалистов представляла Южный федеральный округ на этих соревнованиях. 

В состав команды вошли студенты 41ф группы – Джемелядинов Надир, Абдураманов Рафис, Куней Людмила. 

Руководитель команды – заведующая фельдшерско-сестринским отделением Аблямитова Н.Н.

      Финальный этап включал в себя три задания: в первом задании участникам было предложено решить тестовые задачи по первой помощи и психологической поддержке, во втором задании команды демонстрировали свои навыки по оказанию первой помощи и психологической поддержки, в ходе третьего задания оценивались педагогические навыки команды — требовалось обучить аудиторию, как правильно оказывать первую помощь.

      Соревнования оценивали квалифицированные специалисты, в состав судейской бригады вошли представители Центра экстренной психологической помощи МЧС России, ЦЭМП ДЗМ, Пожарно-спасательного центра г. Москвы, ФЦМК и др.

       Наша команда показала высокий уровень подготовки и слаженность в работе. Судьи отметили огромную волю к победе и высокое качество выполнения заданий по оказанию первой помощи и психологической поддержки.

После окончания соревнований все участники и руководители команд посетили Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации — духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью, а также музей «Дорога памяти» - галерея протяженностью в 1418 шагов. В галерее рассказана подробная история каждого дня Великой Отечественной войны, создана максимально достоверная атмосфера событий 1941-1945 годов.

Мы выражаем огромную благодарность организаторам соревнований за высокий уровень проведения мероприятий и оценку выступления нашей команды!




[media=https://youtu.be/EsoaJhEsrtY]


Поиск

Достижения.рф

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь