герб

Государственное автономное образовательное учреждение
среднего профессионального образования Республики Крым
«Крымский медицинский колледж»


Акция «Красная ленточка». Мероприятия, приуроченные Дню борьбы с ВИЧ/СПИД

На протяжении недели с 25 ноября в ГАОУ СПО РК «Крымский медицинский колледж» были организованы воспитательные мероприятия (в т.ч. дистанционные), приуроченные Дню борьбы с ВИЧ и СПИДом, организованные преподавателями и кураторами учебных групп.

1 декабря актив студентов 1 и 2 курса приняли участие в акции «Красная ленточка», ребята с самого утра не только рассказывали про символ акции – красную ленту, но и задавали вопросы своим однокурсникам по данной проблеме. В акции приняли участие студенты-волонтеры 11сб, 11 аб, 12 сб и 22 сб групп, среди групп участников акции – все студенты 1 курса сестринского дела и акушерского дела. Студенты 14 сб подготовили информационный плакат по данной теме.

Справка:                                           

В октябре 600 студентов колледжа приняли участие в анонимном анкетировании, организованном администрацией и педагогом-организатором; ГБУЗ РК «Центр борьбы со СПИДом».

- ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения: на сегодняшний день этот вирус унес почти 33 миллиона человеческих жизней. Однако благодаря расширению доступа к эффективным средствам профилактики, диагностики и лечения ВИЧ и оппортунистических инфекций, а также ухода за пациентами, ВИЧ-инфекция перешла в категорию поддающихся терапии хронических заболеваний, а ВИЧ-инфицированные могут прожить долгую и здоровую жизнь.

- По состоянию на конец 2019 г. в мире, согласно оценкам, насчитывалось 38 миллионов человек, живущих с ВИЧ-инфекцией.

- ВИЧ поддается диагностике с помощью экспресс-тестов, которые позволяют получить результат в тот же день. Методы самотестирования на ВИЧ-инфекцию становятся все более доступны и являются эффективным и приемлемым альтернативным подходом к расширению доступа для лиц, которые не охвачены тестированием на ВИЧ на базе учреждений здравоохранения. Экспресс-тесты и самотестирование значительно облегчают диагностику и переход к лечению и уходу.


Информация

class="button24" Версия для слабовидящих
  • Сведения об образовательной организации
  • Дополнительные сведения
  • Абитуриентам
  • Достижения.рф
    Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031