В Крыму ежегодно встречаются творческие люди на Форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида

Таврида, в первую очередь форум – это площадка возможностей: быстрого образования, межжанровых коллабораций, формирования полезных связей как с лидерами индустрии, так и с участниками-единомышленниками.


Это площадка для прокачки компетенций и получения навыков. На форуме сформирована мощная образовательная программа. Включающая в себя блок работы внутри профессионального сообщества, а также работу в формате тет-а-тет с лидерами арт-рынка. Важно отметить, что на форуме участники работают над своим творческим продуктом (песня, спектакль, показ мод и т.д.) для дальнейшей реализации.

В этом году Форум включил в себя 13 смен, которые пройдут в период с июня по октябрь, включительно.

Участниками «Тавриды» могут стать талантливые люди в возрасте от 18 до 30 лет, по таким направлениям как: Современные музыкальные направления; Классическая музыка; Новая визуальная культура и мода; Театр; Кино; Дизайн и архитектура; Культурный юмор; Народники; Литература и медиа; Хореографическое искусство; Туризма; Теоретика и искусствоведение.

Для участников это возможность вырваться из привычной среды и расширить кругозор, тет-а-тет пообщаться с лидерами индустрии арт-рынка, прокачать компетенции и получить навыки, выиграть грант и реализовать свой проект.

Грант – это возможность получить финансирование на реализацию своей идеи. Проект – структурированная и приобретенная форму и задачи ваша творческая идея. Социальный проект – решающий важный глобальную, локальную или местную проблему проект.

Ещё больше информации на сайте www.tavrida.art.

Вопросы можно задать резиденту «Тавриды» в Республике Крым – Елизавете Мокропуло, страница ВКонтакте: https://vk.com/elizaveta_leta (Елизавета Мокропуло), эл.почта: molodcrimea@mail.ru.



Фестиваль «Таврида-АРТ» - ещё одна крымская история творчества, начавшая свой путь с 2019 года на территории бухты Капсель в Судаке.

Это первый в России фестиваль творческих сообществ, который собирает на одной площадке все направления искусства. Настоящий агрегатор творческих возможностей впервые стартовал 20 августа 2019 года и собрал 4 000 жителей арт-кварталов и 90 000 зрителей.

Яркий, творческий фестиваль фестивалей, на котором десятки тысяч зрителей смотрят не только выступления хедлайнеров и зрелищные события, но и работы фрешменов – участников арт-кварталов, для которых фестиваль это самая большая в стране платформа для кастингов и самореализации молодых деятелей культуры и искусств.

В этом году Фестиваль запланировано провести с 8 по 12 июля.

Категории участия в Фестивале:

Участник – возраст от 18 до 35 лет, творцы в направлениях: Танцы, Литература и театр, Музыка, Арт, КВН. Проживают на территории Фестиваля в отдельных Арт-кварталах со своим палаточным городком, образовательными шатрами и творческими пространствами. Участвуют в кастингах, образовательных и развлекательных программах, создают свой продукт и выступают перед широкой публикой, участвуют в конкурсе грантов.

Кемпинг сообщества – возраст от 18 до 45 лет. Каждый кемпинг – это объединение, клуб, организация, бренд или школа, который представляет определенное сообщество и транслирует свою миссию через организацию аутентичной атмосферы на площадке. У организаторов кемпингов сообществ полная свобода в освоении территории. Главное творчески подойти к организации природного пространства: палаточная жилая зона; лаунж-зона, где можно провести активности сообщества; маркет-зона, где можно популяризировать сообщество, продавая офлайн и онлайн продукцию.

Зритель – возраст от 16 лет. Свободно перемещается и посещает площадки территории Фестиваля, наслаждается и вдохновляется результатами работы творцов, открыто коммуницирует с любым присутствующим, делает самые эффектные кадры с объектами Арт-парка и отдыхает на вечерних выступлениях хедлайнеров.

Ещё больше информации на сайте www.tavrida.art.

Вопросы можно задать резиденту «Тавриды» в Республике Крым – Елизавете Мокропуло, страница ВКонтакте: https://vk.com/elizaveta_leta (Елизавета Мокропуло), эл.почта: molodcrimea@mail.ru.



В Судаке в 2019 году открылся арт-кластер «Таврида». Что такое арт-кластер? Это платформа, созданная для самореализации, поддержки и развития новой культуры в стране, он включает в себя:

1.Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида»

2.Первый в России фестиваль творческих сообществ, который собирает на одной площадке все направления искусства – Фестиваль «Таврида Арт»

3.Арт-парк «Таврида» – самый большой природный Арт-парк в России, который сейчас включает в себя 20 инсталляций и арт-объектов, реализованных известными художниками, архитекторами, выпускниками «Тавриды».


Регистрация на первые смены Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» уже ОТКРЫТА!


Чтобы попасть на#ФорумТаврида, нужно выполнить всего несколько этапов:

1.Зарегистрироваться на официальной единой платформе.

2. Если вы планируете подать проект на грантовый конкурс, то его стоит прикрепить с помощью системы АИС «Молодежь России».

3.Подать заявку на творческую антишколу:

4. Прикрепить портфолио;

5. Создать видео-визитку «Хочу на Тавриду: почему я?»;

6. Подождать, пока эксперты антишкол/кураторы арт-кварталов оценят портфолио;

7. Получить письмо счастья.

Ещё больше информации на сайте www.tavrida.art.


Вопросы можно задать резиденту «Тавриды» в Республике Крым – Елизавете Мокропуло, страница ВКонтакте: https://vk.com/elizaveta_leta (Елизавета Мокропуло), эл.почта: molodcrimea@mail.ru.




«Таврида на удаленке» проведет онлайн-мастер-классы для детей


Участники проектов арт-кластера «Таврида» со всей России выступили с инициативой проведения онлайн-мастер-классов для детей, которые находятся в изоляции и испытывают недостаток творческих занятий. Реализация проекта #ТавридаДетям станет социальной поддержкой от творческой молодежи семьям с детьми.

Ежедневно с 7 по 30 апреля на онлайн-платформах ZOOM и Skype пройдут персональные занятия для детей от молодых деятелей культуры и искусств, участников и выпускников форума «Таврида».

Мастер-классы охватывают самые популярные и востребованные творческие направления: музыка, изобразительное искусство, актерское мастерство, хореография, рукоделие и литература. Стать участником проекта смогут дети в возрасте от 4 до 14 лет. Для этого родителям необходимо заполнить заявку на сайте Всероссийской акции «Мы вместе» – МыВместе2020.рф, в социальных сетях арт-кластера «Таврида» или на сайте Российского движения школьников рдш.рф. Продолжительность мастер-классов от 20 до 60 минут в зависимости от возраста ребенка.

«Все мы сейчас оказались в новой реальности, ограничены стенами своих квартир и домов. Например, в нашем коллективе много сотрудников с детьми, которые сейчас работают из дома и одновременно находятся в постоянном поиске: «Чем бы занять ребенка?». Дети энергичны и активны, им просто необходимо интересное занятие. Мы решили соединить энергию творцов и детей для общей пользы. Уверен, что волшебная сила искусство поможет нам пережить пандемию и карантин», – рассказал руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин.

Напомним, арт-кластер «Таврида» присоединился к Всероссийской акции «Мы вместе» с проектом «Таврида на удаленке». Фрешмены сообщества при участии известных артистов, лидеров креативных индустрий ежедневно проводят онлайн-эфиры с творческими, музыкальными и образовательными интерактивными форматами в официальных группах «Тавриды» в социальных сетях.


Ещё больше информации на сайте www.tavrida.art.


Вопросы можно задать резиденту «Тавриды» в Республике Крым – Елизавете Мокропуло, страница ВКонтакте: https://vk.com/elizaveta_leta (Елизавета Мокропуло), эл.почта: molodcrimea@mail.ru.



Творческий потенциал должен реализовываться!

В режиме самоизоляции семьи вынуждены оставаться дома – многие родители еще учатся или работают на удаленке. Сложно приходится идетям, чья неутомимая творческая энергия и активность заставляют их в буквальном смысле перевернуть дом «с ног на голову».

Молодые творцы арт-кластера «Таврида» совместно с проектом
#мывместенашли выход из сложившейся ситуации: с 7 по 30 апреля пройдет серия мастер-классов#ТавридаДетям, по следующим направлениям:
Музыка
Изобразительное искусство
Актерское мастерство
Народное творчество
Хореография
Рукоделие
Литература


Участвовать могут дети от 4 до 14 лет.

Встречи 3 раза в неделю на платформе ZOOM.
Все, что нужно для участия ребенка в проекте:
• Заполнить и отправить регистрационную форму по ссылке:
vk.cc/ascgIs

🗝 Чтобы принять участие в мастер-классе необходимо:
1. Присоединиться к Телеграмм-каналу, чтобы получать информацию о расписании МК:
t.me/tavridachildren

2. Установить программу Zoom любым удобным для вас способом:

а) на компьютер: скачать программу с официального сайта Zoom по ссылке: https://zoom.us/download

б) на смартфон: открыть App Store или Google Play, набрать в строке поиска «Zoom», загрузить программу.

3. Подготовить необходимые материалы для мастер-класса (если требуются).

4. Перед началом выбранного мастер-класса перейти по ссылке в расписании.

Ещё больше информации на сайте www.tavrida.art.


Вопросы можно задать резиденту «Тавриды» в Республике Крым – Елизавете Мокропуло, страница ВКонтакте: https://vk.com/elizaveta_leta (Елизавета Мокропуло), эл.почта: molodcrimea@mail.ru.


Поиск

Достижения.рф

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь