герб

Государственное автономное образовательное учреждение
среднего профессионального образования Республики Крым
«Крымский медицинский колледж»


13.09.2022 года студенты 22сб г и 44сб групп, совместно с кураторами Пасечниковой М.В. и Жук Т.А. в очередной раз посетили ГБУК РК «Крымскую республиканскую библиотеку для молодежи»

». Студенты стали участниками сразу двух мероприятий, посвященных:

1.  Дню библиографии «Ключ ко всем знаниям»

2. Всероссийскому дню трезвости

1.  Библиографы провели день библиографии «Ключ ко всем знаниям». познакомили студентов с такими видами каталогов, как алфавитный и систематический. Интерес у студентов вызвал и совершенно новая краеведческая систематическая картотека статей. Благодаря её материалам, можно узнать много нового и интересного о различных сферах жизни полуострова.          Кроме того, студентов обучили базовым навыкам составления библиографического описания. Такие знания максимально пригодятся студентам для формирования списков литературы в курсовых и дипломных работах. Главный библиотекарь зала художественной литературы поделилась с читателями секретами работы с электронными ресурсами ЛитРес и НЭБ и справочно-правовой системы по законодательству Российской Федерации «Гарант». Специалист отдела комплектования рассказала студентам о том, как книги попадают в библиотеку и становятся неотъемлемой частью её фонда.

2. Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни, проводится Всероссийский день трезвости. Здоровье общества касается каждого из нас. Представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры медики», в рамках программы «#ЯвыбираюЗОЖ» провели лабораторию здоровья «Дурная привычка или болезнь?» и рассказали студентам о вредных привычках, способах борьбы с ними и проектах, направленных на лечение и реабилитацию людей при различного рода зависимостях.



Информация

class="button24" Версия для слабовидящих
  • Сведения об образовательной организации
  • Дополнительные сведения
  • Абитуриентам
  • Достижения.рф
    Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031